steam2003拡張パッチとか(臨時)


バグ報告

1:名前 :

2019/11/03 (Sun) 21:20:31

パッチを使用していて何かしらの不具合を見つけたらこちらへお願いします
im/pf版どちらでの発生かがわかるとありがたいです
2:b :

2019/11/07 (Thu) 03:08:17

パッチを適用したプロジェクトをRPGmaker2003で開き、テストプレイをすると
矢印キー(↑)が押されっぱなしになってしまい、進行ができなくなってしまいました。

パッチのバージョンは191103のファイルに190920のutility.exeのみを入れたものです。

RPGMaker2003のバージョンは1.12aで、適用前のプロジェクトのバージョンは1.09aです。
(ちなみにパッチ未適用、1.09aのままでテストプレイすると、
入力した日本語の文章が文字化けしました。)

使用しているosはWindows10 Home (64bit)です。

日本語、imの方を選択しました。

3:名前 :

2019/11/07 (Thu) 21:58:27

>>2
適用前の状態でテストプレイをした際に同様の症状は発生しましたか?
この問題は海外フォーラムでも報告があがっており、パッチ適用とは関係なく起こりうるようです

https://steamcommunity.com/app/362870/discussions/0/618463446155005027/

ユーザーによる投稿ですが解決方法を提示してるものがあるのでお伝えしておきます
(こちらの環境では不具合が発生しないためすみませんが効果を検証できません)
4:b :

2019/11/08 (Fri) 23:23:24

パッチ適用とは関係がなかったんですね…
パッチのせいのように言ってしまい申し訳ありませんでした…m(_ _)m

わざわざリンクまで貼っていただき感謝の極みです。
書いてある解決法を試してみたところ、なんとか改善したようです。
ありがとうございます。^^
5:dnivwmbn:

2020/11/09 (Mon) 14:42:04

steam2003拡張パッチとか(臨時)
<a href="http://www.gx112s3bqsw769nx2d1an1ty2n7l3793s.org/">adnivwmbn</a>
[url=http://www.gx112s3bqsw769nx2d1an1ty2n7l3793s.org/]udnivwmbn[/url]
dnivwmbn http://www.gx112s3bqsw769nx2d1an1ty2n7l3793s.org/
6:xfodvlhrq:

2020/11/16 (Mon) 10:52:37

steam2003拡張パッチとか(臨時)
[url=http://www.g7lnm260dx7b4a223j3t3w7863orvfg2s.org/]uxfodvlhrq[/url]
<a href="http://www.g7lnm260dx7b4a223j3t3w7863orvfg2s.org/">axfodvlhrq</a>
xfodvlhrq http://www.g7lnm260dx7b4a223j3t3w7863orvfg2s.org/
7:ngvemqtd:

2020/11/20 (Fri) 12:18:33

steam2003拡張パッチとか(臨時)
<a href="http://www.g12ali8rvfnuj5lpwp33922dn4387374s.org/">angvemqtd</a>
[url=http://www.g12ali8rvfnuj5lpwp33922dn4387374s.org/]ungvemqtd[/url]
ngvemqtd http://www.g12ali8rvfnuj5lpwp33922dn4387374s.org/
8:xpydtmyoq:

2020/11/22 (Sun) 04:59:56

steam2003拡張パッチとか(臨時)
xpydtmyoq http://www.g7up5j54j26gwjp00h26m4ot03205miis.org/
[url=http://www.g7up5j54j26gwjp00h26m4ot03205miis.org/]uxpydtmyoq[/url]
<a href="http://www.g7up5j54j26gwjp00h26m4ot03205miis.org/">axpydtmyoq</a>
9:sxkllnvev:

2020/11/28 (Sat) 09:15:14

steam2003拡張パッチとか(臨時)
sxkllnvev http://www.gh45r90295uwh73rvurl7m83jv381bv2s.org/
<a href="http://www.gh45r90295uwh73rvurl7m83jv381bv2s.org/">asxkllnvev</a>
[url=http://www.gh45r90295uwh73rvurl7m83jv381bv2s.org/]usxkllnvev[/url]
10:日本AV性爱电影:

2020/12/08 (Tue) 14:22:22

欧美牲交AⅤ https://www.gj-alu.com/sex4604/
11:コルム時計スーパーコピー:

2020/12/10 (Thu) 10:24:33

Construction https://www.hhsteelstructure.com/construction/
コルム時計スーパーコピー https://www.piedralaves.es/
12:Paper Fluting Machine:

2020/12/12 (Sat) 22:27:12

ブランドブレスレットコピー https://www.austibeach.com.au/gelato
Paper Fluting Machine https://www.raluzhou.com/paper-fluting-machine/
13:ミュウミュウ財布コピー激安:

2020/12/15 (Tue) 04:14:38

Garment Stock Price https://www.supplybingo.com/garment-stock-price/
ミュウミュウ財布コピー激安 https://novtour.ru/
14:Cartoon Decal Printing Bamboo Fibre Dinner Set:

2020/12/17 (Thu) 03:40:32

バレンシアガ財布偽物 http://gpodyssey.ru/tst1
Cartoon Decal Printing Bamboo Fibre Dinner Set https://www.econaike.com/cartoon-decal-printing-bamboo-fibre-dinner-set/
15:Invisible Bra Silicone:

2020/12/17 (Thu) 20:45:30

ドルチェ&ガッバーナベルトスーパーコピー https://marvel.com.ru/heroes/tor
Invisible Bra Silicone https://www.dgweiai.com/invisible-bra-silicone/
16:Automatic Aerosol Dispenser:

2020/12/18 (Fri) 02:45:23

スーパーコピーブランド服 https://mycom.kiev.ua/bra
Automatic Aerosol Dispenser https://www.felshare.com/automatic-aerosol-dispenser/
17:ブランド携帯ケーススーパーコピーN級品:

2020/12/19 (Sat) 16:02:59

Holiday Decoration https://www.supplyini.com/holiday-decoration/
本物と同じシャネルベルトコピー http://www.zalewwislany.pl/po-wodach-gdanska/motlawa
18:Cat Food Factory:

2020/12/20 (Sun) 08:40:09

スーパーコピーブランド激安通販専門店口コミ https://www.dermscan.com/nos-tests/in-vitro/
Cat Food Factory https://www.lusciouspetfood.com/cat-food-factory/
19:Paper Tablewares:

2020/12/20 (Sun) 18:33:56

ショパール時計コピー激安 https://nittygrittyvintage.com/an-interesting-story-on-woodstock/
Paper Tablewares https://www.econaike.com/paper-tablewares/
20:ルイヴィトンサングラススーパーコピー代引き:

2020/12/20 (Sun) 22:09:05

3-Amino-5-Mercapto-1,2,4-Triazole https://www.cnhailun.com/3-amino-5-mercapto-124-triazole-2/
ブランド時計激安 http://www.enfermepedia.com/index.php/listado-de-hospitales/hospitales-de-mexico/mapa-y-detalle-/15809-hospital-general-ticoman.html
21:N級品シャネルベルトコピー:

2020/12/22 (Tue) 00:55:02

3 4 Bsp Socket https://www.cowinvalves.com/tag/3-4-bsp-socket/
ブランドコピー代引き口コミ https://nittygrittyvintage.com/vintage-clothing/
22:カルティエサングラススーパーコピー通販店:

2020/12/22 (Tue) 22:15:19

Candle Holder For Home Decor https://www.langxuhb.com/candle-holder-for-home-decor/
ボッテガヴェネタ財布スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/coach/
23:ロエベ財布コピー優良サイト:

2020/12/25 (Fri) 00:49:01

20ton Magnets Lifter https://www.chinanbdb.com/tag/20ton-magnets-lifter/
ロレックス時計スーパーコピー代引き http://nswschoolanimals.com/sheep/sheep-handling/
24:ウブロキングパワーコピー:

2020/12/25 (Fri) 14:41:53

Black Disposable Coveralls https://www.surezenprotect.com/black-disposable-coveralls/
ウブロキングパワースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a274204.html
25:China Wholesale Foldable Platform Hand Truck Manufacturers:

2020/12/25 (Fri) 18:26:44

パネライルミノール偽物 https://www.zhu555.com/article-a271247.html
China Wholesale Foldable Platform Hand Truck Manufacturers https://www.ywchejiang.com/china-wholesale-foldable-platform-hand-truck-manufacturers/
26:air tank 300 bar 20l:

2020/12/26 (Sat) 14:51:35

スーパーコピーロエベ https://www.zhu555.com/article-a277893.html
air tank 300 bar 20l https://www.topahydraulic.com/air-tank-300-bar-20l/
27:Jiangsu Joda Wellness Co., Ltd.:

2020/12/28 (Mon) 14:48:57

コピーブランド大阪 http://www.zalewwislany.pl/rzeki-delty-wisly-petla-zulaw/wisla-krolewiecka
Jiangsu Joda Wellness Co., Ltd. https://www.supplyincn.com/jiangsu-joda-wellness-co-ltd/
28:Ce Ffp2 Kn95 Masks:

2020/12/29 (Tue) 20:30:19

ジバンシーサングラスブラントコピー代引き https://doncrowther.com/marketing/myers-briggs-via-harry-potter
Ce Ffp2 Kn95 Masks https://www.yrtmask.com/ce-ffp2-kn95-masks/
29:クロムハーツサングラススーパーコピー:

2020/12/30 (Wed) 16:52:27

Protective Shield Supplier https://www.smt68.com/protective-shield/
エルメスサングラススーパーコピー http://www.cm-nazare.pt/pt/etnografia
30:Balloon Animal Dog Sculpture:

2020/12/30 (Wed) 22:46:51

クリスチャンルブタン靴コピー代引き https://www.globuszv.sk/aktualny-ponukovy-letak/
Balloon Animal Dog Sculpture Supplier https://www.eastsculpture.com/balloon-animal-dog-sculpture/
31:フェンディ財布コピー通販店:

2020/12/31 (Thu) 02:23:05

Best High Pressure Removable Shower Head Supplier https://www.xinpaezshower.com/best-high-pressure-removable-shower-head/
エルメスブレスレットコピー優良サイト https://www.dermscan.com/nos-tests/in-vitro/
32:iphonexケースブランドコピー:

2021/01/02 (Sat) 06:22:05

Dust Mask Ffp2 https://www.cm-masks.com/dust-mask-ffp2/
N級品ディオールサングラスコピー https://www.appconnect.in/membership/app-members-list/
33:INFINITI:

2021/01/03 (Sun) 04:27:10

エルメス財布スーパーコピー激安 https://www.directsellingeurope.eu/faq/what-products-and-services-are-marketed-through-direct-selling
INFINITI https://www.nfyo.com/products/drive-shaft/infiniti-drive-shaft/
34:N級品ルイヴィトン帽子コピー:

2021/01/03 (Sun) 08:23:34

25mm 8kp 20-30% Al2o3 Ceramic Balls https://www.ceresistmaterials.com/tag/25mm-8kp-20-30-al2o3-ceramic-balls/
ティファニーネックレスコピー販売店 https://www.kubanfss.ru/function/treatment
35:China Beach Cooler:

2021/01/03 (Sun) 16:25:22

ロエベバッグコピー優良サイト https://www.gandino.it/news/la-nuova-casa-di-riposo-di-gandino
Beach Cooler https://www.kinghowoutdoors.com/beach-cooler/
36:日本AV性爱电影:

2021/01/05 (Tue) 02:27:23

ディオールサングラススーパーコピー販売店 https://reactivephysio.com/
欧美牲交AⅤ https://www.sctslscaffolding.com/sex7892/
37:Featured:

2021/01/09 (Sat) 16:59:46

ブルガリ財布スーパーコピー激安 https://www.achterhoekvacature.nl/wp/adverteren/adverteren-2/
Featured https://www.epglassware.com/featured/
38:トッズ靴スーパーコピー:

2021/01/09 (Sat) 18:58:42

Simple Managed Switch https://www.dcnglobal.com/simple-managed-switch/
フェラガモ靴スーパーコピー https://www.perthtraining.com/forum/index
39:ブランド携帯ケースコピー:

2021/01/10 (Sun) 16:25:46

Automatic Mud Brick Machine https://www.brickmachineonline.com/automatic-mud-brick-machine/
クロエバッグスーパーコピー激安 https://www.gandino.it/news/nasce-la-webradio-di-gandinoit
40:オメガスピードマスターレプリカ:

2021/01/10 (Sun) 20:27:53

19 Rack mount fiber optic distribution frames https://www.jera-fiber.com/19rack-mount-fiber-optic-distribution-frames/
オメガスピードマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a279079.html
41:フェンディ帽子スーパーコピー販売店:

2021/01/10 (Sun) 22:20:51

Canned Mixed Vegetables In Brine https://www.zyexcellent.com/canned-mixed-vegetables-in-brine/
シャネルピアススーパーコピー販売店 http://blogs.4j.lane.edu/atseugene4j/about-us/
42:オメガシーマスターレプリカ:

2021/01/12 (Tue) 04:31:12

Carbon Steel Belt Oven https://www.mingkebelts.com/tag/carbon-steel-belt-oven/
オメガシーマスター偽物 https://www.zhu555.com/article-a277592.html
43:コンスタンタン時計スーパーコピー通販店:

2021/01/12 (Tue) 10:09:41

10 Inch Carbon Steel Pipe Schedule 40 https://www.risepipe.com/tag/10-inch-carbon-steel-pipe-schedule-40/
ブランド帽子スーパーコピーN級品 https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti/iscriversi
44:ウブロビッグバン偽物:

2021/01/12 (Tue) 21:31:35

Baby Girls Outfit https://www.pinyangfushi.com/baby-girls-outfit/
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a279425.html
45:ハリーウィンストンスーパーコピー:

2021/01/14 (Thu) 04:02:36

Body Wash Soap Pods https://www.maxseebio.com/body-wash-soap-pods/
ハリーウィンストン時計コピー https://www.zhu555.com/article-a283266.html
46:フェンディブレスレットブラントコピー代引き:

2021/01/14 (Thu) 12:02:06

Powder Sintered Filter Plate https://www.poroyalfiltertech.com/powder-sintered-filter-plate/
ブランドコピーoldxy https://ksu.edu.ru/matriculants/vazhnaya-informatsiya/priemnaya-kampaniya.html
47:Vacuum Roller Massager:

2021/01/14 (Thu) 18:33:18

コンスタンタン時計コピー優良サイト http://nswschoolanimals.com/
Vacuum Roller Massager https://www.alwaysdiode.com/tag/vacuum-roller-massager/
48:クロムハーツネックレスコピー:

2021/01/14 (Thu) 20:19:32

Lateral Files+Drawer Unites https://www.vipfurnitures.com/lateral-filesdrawer-unites/
クロムハーツネックレスコピー https://www.dermscan.com/en/
49:Custom Clothing Labels Low Minimum:

2021/01/17 (Sun) 12:20:24

カルティエタンク偽物 https://www.zhu555.com/article-a281827.html
Custom Clothing Labels Low Minimum https://www.zkongesl.com/custom-clothing-labels-low-minimum/
50:パテックフィリップノーチラススーパーコピー:

2021/01/18 (Mon) 02:06:45

Cell Phone Antibacterial Wipes https://www.hzbetterwipes.com/cell-phone-antibacterial-wipes/
パテックフィリップノーチラススーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a283063.html
51:Automotive Tools:

2021/01/19 (Tue) 10:13:35

バレンシアガバッグ https://www.zhu555.com/article-a292291.html
Automotive Tools https://www.alltoolsworld.com/automotive-tools/
52:タグホイヤーカレラレプリカ:

2021/01/19 (Tue) 22:50:22

Artificial Lawn Cost Supplier https://www.sothinktrading.com/artificial-lawn-cost/
タグホイヤーカレラ偽物 https://www.zhu555.com/article-a294202.html
53:ブライトリングクロノマット最高品質時計:

2021/01/20 (Wed) 20:37:12

Benzene Three Phenol https://www.kanwinn-china.com/benzene-three-phenol/
ブライトリングクロノマットコピー https://www.zhu555.com/article-a287049.html

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.